Служащий оспаривает снятие квалификационной категории в январе 2023 года, несмотря на продление до декабря 2022 года согласно приказа 41 н и 59 н

• г. Москва

У меня закончилась квалификационная категория в июле 2021, продлили согласно приказа 41 н и 59 н до декабря 2022 г, а с 1 января категорию снимают. Правомерно ли это, или я имею право подтвердить в июле 2023 г,

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду. Продлевать то, что закончилось - можно лишь до или сразу после окончания срока действия. Вновь подать на категорию - Вам не возбраняется.