Как правильно оформить заявление на получение вид на жительства для граждан Украины, находящихся на иждивении?
50₽ VIP

• г. Кемерово

Я жила с молодым человеком в течении года в гражданском браке он гражданин Украины. Он не работал, жил на мои средства. Зарегистрировали свои отношения в октябре 2012 г. Подали заявление получить вид на жительство в ноябре 2012. Но дело в том что он не работал, я взяла справку с места моей работы о заработной плате, могу ли я написать заявление, что он находился на моем иждивении, как правильно сделать, или надо написать объяснительную почему он не работал в то время когда мы были не зарегистрированны? Как поступить правильно? Заявление отправили на сайт Госпортала, пришло письмо что его приняли к рассмотрению... Муж русский родился в РСФСР. Возможно такое что нам откажут именно по тому что он не работал?

Ответы на вопрос (2):

При небходимости предоставления дополнительных документов вам сообщат. Пока ждите результатов рассмотрения.

В заявлении Вы (муж) указал, какие источники и какой величины он имеет. Вот их вы и должны (он) будет предоставить при получении ВНЖ.

Не представит - в ВНЖ ему откажут.

А что он УЖЕ указал в заявелнии - ему (вам) виднее.

Работать не обязательно.