Сосед построил дом на месте старого разваленного в 2 метрах от моего - есть ли нарушения закона?

• г. Арзамас

Сосед построил дом на месте взамен старого разваленного, расстояние между моим и домом соседа 2 м.на фото видно место застройки, наш дом с красной крышей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения", утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2010 № 849, минимальные расстояния от жилого дома до границы соседнего участка должно быть 3 метра.