Начальник фмс не принимают сертификат Ир говорит, что он фальшивый, при этом требует подойти тестора к нему.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Начальник фмс не принимают сертификат Ир говорит, что он фальшивый, при этом требует подойти тестора к нему.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия начальника по номрам КАС РФ в суде -

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Но нужен письменный отказ.

Можете и проурору до суда пожаловаться... ипо линии МВД - ФМС - нет такой...

Это лучший ответ

Добрый вечер Лада, вы подайте письменно заявление.

2)пусть они рассмотрят и вынесут вам мотивированный отказ.

3)если вы уверены, что все настоящее и все в порядке, то в этом случае разумеется стоит обращаться в суд и решать данный вопрос, так как тут отказ будет не правомерный и нарушаются ваши права!

КАС РФ Статья 218.

Добрый день. Для начала получаете письменный отказ. Данный отказ обжаловать на основании ст.218 КАС РФ путем подачи административного искового заявления в суд.

В соответствии со тс.125 КАС РФ

Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

Начальник ФМС на основании чего решил, что сертификат фальшивый? Была проведена экспертиза документа? Или получены отрицательные ответы на запросы о его выдаче? Иначе это просто не законно.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в суд. Но для начала можете записаться на личный прием к руководителю Управления миграционной службы при МВД РФ по вашему региону. Пусть пояснит, как они определяют подлинность сертификата. Не будет результата, то идите в суд.

Если вопрос на местном уровне урегулировать не удается, то можно обратиться с жалобой в региональное управление ГУВМ. В нем могут проверить работу как рядовых сотрудников, так и начальника подразделения.

Направить обращение в региональное управление миграционной службы можно следующими способами:

Через сервис на сайте МВД. После выбора нужного региона нужно найти в меню «Контакты» раздел «Прием обращений» и заполнить предложенную форму.

Лично по адресу управления. При подаче заявления можно и нужно получить отметку на втором экземпляре о принятии документа.

По почте. Адрес для почтовых отправлений можно также найти на сайте МВД.

Стандартный срок рассмотрения жалобы – до 30 дней. Часто ответ приходит немного раньше, но при необходимости у сотрудников управления есть право продлить срок принятия решения еще на 1 месяц, уведомив об этом заявителя. Например, подобная ситуация может произойти, если требуется истребовать документы для проверки из нижестоящих подразделений.

Жалоба в прокуратуру

Прокуратура выполняет роль надзорного органа за работой ГУВМ. Обращаться в нее имеет смысл, если попытки урегулировать вопрос непосредственно через начальника местного подразделения, или управление ГУВМ не дали результата, нарушения не устранены, или заявления просто игнорируют.

Кроме того:

К сожалению, при подаче заявления на получение РВП, сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, выданный для патента — не примут.

Дело в том, что уровень оценки знаний при получении патента ниже, чем при получении РВП. Поэтому в сертификате и проставляют уровни «ВЖ», «ВП», «Патент» и т.д.

Комплексный экзамен сдавать придётся.

Вы праве обжаловать согласно главе 25 ГПК РФ,

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего