Как подтвердить свои права на недвижимость, если деньги были переведены на карту в подарок?

• г. Астрахань

Могу я вывести недвижимость в личное имущество, приобретённое во время брака, если деньги на дом мне подарили близкие люди. Деньги были мне переведены на карту как помощь с этого же банка была курля продажа дома. .через 3 дня я купил дом выписки с банка есть. Это может быть доказательство что дом мой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет, не будет, потому что приобретена не на совместные доходы супруга, а на падаренные и куплена она в браке. Единственное что сейчас можно сделать это заключить брачный контракт где прописать что дом является исключительно вашим имуществом.

Здравствуйте!

Признать имущество личной собственностью супруга можно только в судебном порядке. Перевод денег на карту будет доказательством. Если еще подкрепите показаниями свидетелей, справками с работы о размере заработной платы и т.д., то шансы неплохие. Особенно, если денег Вам перевели достаточно для покупки, а не часть.