Проблемы класса - новый мальчик мешает учебному процессу и не подчиняется психологу

• г. Кимовск

У нас в классе, с сентября появился новый мальчик. Постоянные срывы уроков, неопрятный внешний вид. Разговаривали с мамой, но она утверждает, что виноват класс (плохое отношение к её сыну), и классный руководитель. Но это не так. Дети его не трогают. С ним работает психолог, но не помогает. На уроках кричит, матом посылает всех, и детей и учителей. Что нам делать? Куда писать? Как избавиться от этого ребёнка? И восстановить учебный процесс детям. Сил больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего поставить его на учет в ПДН за хулиганство на уроках, а также привлечь к ответственности родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.