Могу ли я взять отпуст в связи рождением ребенка? Я военнослужащий У жены было кесарево сечение.

• г. Таганрог

Могу ли я взять отпуст в связи рождением ребенка?

Я военнослужащий

У жены было кесарево сечение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да конечно Отпуск для военнослужащего в связи с беременностью супруги и рождением ребенка данным законом не предусмотрен. Однако, в соответствии с пунктом 10 ст. 11 Закона N 76-ФЗ, в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, военнослужащему по решению командира воинской части может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.

Что значит военнослужащий (по призыву, контрактник...) Только на усмотрение командования, обращаться надо к замполиту.