Что делать, если купленный у заводчика котенок оказался больным кальцивирусом - как вернуть деньги и проверить ветпаспорт?

• г. Санкт-Петербург

Купила у заводчика больного кальцевирусом котёнка, через какое то время заболел другой мой кот, у которого и так слабый иммунитет, и второй уличный кот. Есть подозрение что ветпаспорт поддельный. Хочу вернуть деньги без возврата котёнка. Какие шансы?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Следовательно, вы вправе предъявить все требования, которые предусмотрены законом в случае приобретения товара ненадлежащего качества.

В том числе и потребовать возврата уплаченных денежных средств.