Покупка собаки за 120 тыс превратилась в кошмар - эпилептические приступы и отказ заводчика вернуть деньги

• г. Москва

Купили собаку за 120 тыс, сразу же в машине случился приступ эпилепсии. И так 6 приступов за 8 часов, сразу же позвонила всё объяснила заводчику, она сказала что вообще ничего не знает, что собака была здорова и отказывается забрать обратно и вернуть деньги. С момента покупки не прошло и суток, диагноз эпилепсия был подтвержден сразу в этот же день ночью. Как можно вернуть собаку и свои деньги

Ответы на вопрос (3):

Выставляйте письменную претензию официально, чтобы закрепить факт. Исходите из реквизитов, прописанных в договоре.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Кристина, обращаться к ним с претензией, далее с иском в суд.