Исчисление наказания - как работает досудебное соглашение и какие преимущества оно дает?

• г. Оренбург

Объясните как происходит исчисления наказания, как применяется досудебное соглашение 1/2 от максимального срока например 10 лет значит 5 лет и от 5 ниже и ниже с применением смягчающих, или например дают 8 лет от него 1/2 срока, и вообще досудебное соглашение хороший плюс? Условный срок получить больше шансов? Или штраф.

Ответы на вопрос (2):

Не больше половины максимального размера наказания, предусмотренного санкцией статьи. Если по статье максимум 10, то не больше 5 лет.

Нельзя категорично утверждать что "наказание" будет именно таким;

"плюс" в том, что самое строгое наказание не может быть выше (строже, больше);

на вид и размер наказания влияют многие факторы - "предсказать" невозможно;

кроме того, лучше всего знает дело ваш защитник - к нему все и вопросы;