Как беременной работнице получить отпуск перед декретом, если заведующая не разрешает идти на отдых?

• г. Краснодар

Узнала, что я беременна и хочу уйти в отпуск в марте перед декретом. Но по графику стоит в июле, а в декрет в июне Меня заведующая не отпускает в отпуск и сказала выплатят деньгами, чтоб я не ходила в отпуск Вот я хочу идти в отпуск. К кому обращаться если не отпускает в отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Трудовая инспекция или суд в помощь. Ст.260 тк рф.

Здравствуйте.

Обращайтесь в трудовую инспекцию. У Вас есть полное право использовать отпуск до ухода на больничный (в декрет)

Отпуск в соответствии с графиком - заведующая по своему права. О беременности было известно до составления графика. Подать заявление, если откажут обжаловать.

Незаконные требования. Подавайте заявление на отпуск и если отказ, то в инспекцию труда и прокурору жалобу, руководителя поправят.