Хозяйка квартиры не платит налог на жилье, при съезде отказывается возвращать залог. Как быть?

• г. Калининград

Хозяйка квартиры не платит налог на жилье, при съезде отказывается возвращать залог. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру. Возможно это поможет вам вернуть залог, но хочу предупредить, что если у вас нет договора аренды, то ее сложно будет привлечь к уплате налога, но и это н гарантия выплаты вам залога обратно.

Здравствуйте, Михаил, вы не указали, по какой причине хозяйка отказывается возвращать залог. Если причины нет, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.