Как жаловаться на молчание Мещанского суда первой инстанции в Г. Москва?

• г. Йошкар-Ола

Г. Москва. Мещанский Суд первой инстанции получил исковое заявление и 2 месяца молчит, то есть не рассматривает его. Кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала обратитесь с ходатайством в суд.

Добрый день! Обращайтесь к председателю Мещанского суда с заявлением о соблюдении разумных сроков судопроизводства, ст. 6.1 ГПК.

Вам для начала нужно посмотреть - по сайту номер материала - если его не зарегистрировали-то вы подаете жалобу на имя председателя.

Если есть материал - можно позвонить в приемную председателя и попросить помочь в получении определения суда - о принятии или обездвиживании.

Прежде чем жаловаться - нужно прояснить все обстоятельства.

Добрый день. В соответтствии со статьей 6.1. ГПК в случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.