Как подать иск в суд на застройщика при протекании балкона в новостройке?

• г. Самара

Ситуация в том, что мною была приобретена квартира в новостройке. Дом находится на гарантии от застройщика. Имеется проблема протекания балкона с этажа надо мной. Несколько раз вызывал инженеров через управляющую компанию, писал претензию на застройщика. Получил ответ о том что все исправили. Результат нулевой, воды стало еще больше. Какими законами и их пунктами мне необходимо руководствоваться для подачи иска в суд. Иск планировал составлять сам. Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

При составлении иска нужно руководствоваться нормами ГК и ФЗ 214.

Добрый день! Вам необходимо руководствоваться ст. 724 ГК РФ, ст. 19 Закона о защите прав потребителей.

Оценку стоимости устранения и претензию в УК и застройщику.

Затем иск в суд.