Как погасить долг за капремонт без учета пеней и сделать реструктуризацию?

• г. Пенза

За капремонт не оплачивала ни разу. Хочу погасить долг, но без учета пеней. Как сделать реструктуризацию? К кому нужно обратиться и что сделать, если средства Фонда капремонта копятся на специальном счете Регионального фонда капитального ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Кредитор вправе подписать с Вами соглашение о полном отказе или частичном снижении пеней-ст 153 и 160 ГК РФ.

Я не понимаю кто у меня кредитор. УК отправляет в Региональный фонд, Региональный фонд - в УК. Замкнутый круг получается. Кто же является кредитором в моем случае? Подскажите, пожалуйста.