Мошенничество или правомерный штраф? Стоит ли оплачивать за посещение порносайта?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Мне прислали сообщение, где говорится, чтоб оплатила штраф в размере 10000 руб. , что связано с посещением порносайта, якобы я раскручиваю видео несовершеннолетних, хотя ничего такого я не делала. Скажите, пожалуйста, я должна оплатить штраф или это мошенники?

Ответы на вопрос (8):

Не надо ничего и никому платить. Это не мошенники, это программа, так они защищают подростков, от того, что им еще рано.

Здравствуйте, Карина! Нет конечно. Это мошенники. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) Вы вправе обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). А такое сообщение рассчитано на дурака. Правильно, что не стали платить.

Здравствуйте! Успокойтесь, конечно такое вам могут написать мошенники, поэтому ничего не платите.

Мошенники - ст. 159 УК РФ, даже если Вы постоянно порнушку смотрите!

Антивирус установите нормальный... И спите спокойно!

Никакой штраф не платите!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вас обманывают.

Ничего не платите мошенникам.

Обратитесь в полицию и сообщите о преступлении в соответствии со ст.144 УПК РФ.

Полиция проведет проверку, установит причастных, виновных лиц и решит вопрос об уголовной, административной ответственности.

Не ведитесь, это старая схема мошенников.

За просмотр порносайтов нет никакого штрафа.

Сообщение игнорируйте.

Можете написать жалобу в прокуратуру, но скорее всего по ней придёт отписка.

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый вечер, Карина.

1)В данном случае очевидно действия мошенников.

2)Обычно такое рассылают, а вдруг прокатит и люди действительно платят...

3)Вы верно сделали, что не стали платить, а спросили тут.

4)Я бы вам посоветовал подать заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

5)Однако потратите время и иногда могут дергать для показаний и т.д., если готовы, то обращайтесь.

Здравствуйте Уважаемая Карина!

За просмотр порносайтов нет ни какой ответственности, это на Вас вышли мошенники ст. 159 УК РФ, поэтому не стоит вообще заострять внимание на данное сообщение. Вам следует перезагрузить страницу, а также запустить антивирус, все пропадет.

Всего Вам наилучшего!