Страховая отказала в выплате после ДТП - как повысить шансы на выигрыш дела в суде?
50₽ VIP

• г. Москва

Произошло дтп 24.09.12,виновник не я,обратился я в его страховую, съездил на их экспертизу (осмотр), оценщик их написал все поврежденные части под замену (бампер, фонарь, крыло), сказали ждать в течении 30 дней, я позвонил мне сказали что отказали в выплате (25.10.12), я съездил взял письмо об отказе, причина указана все повреждения не могли образоваться одновременно в ДТП от 24.09.12. после я сделал уже независимую экспертизу (естественно уведомив страховую). Теперь я так понимаю составлять иск и в суд.?! шансы на то что я выиграю дело высоки?

Ответы на вопрос (9):

Шансы есть. Страховая обязана была вам возместить с размере повреждений, которые они не оспаривают, остальную суму вы вправе доказывать в суде. В данном случае можно предъявить исковое на всю сумму, страховая пусть доказывает свою позицию.

Если потребуется юридическая помощь, в том числе в суде, обращайтесь.

Здравствуйте Евгений!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Оценить шансы в рамках заочной консультации невозможно. Обратитесь к юристу или адвокату лично.

Евгений, Вы все правильно сделали. Теперь дело осталось за составлением грамотного искового заявления и самой судебной тяжбы.

Уважаемый Евгений, г.Москва !

Так называемая "независимая" экспертиза это понятие относительное, поэтому я обычно рекомендую своим доверителям проводить экспертизу в рамках судебного процесса после вынесения Определения суда по данному вопросу.

Поэтому я НЕ исключаю, что страховая компания будет ходатайствовать в рамках судебного процесса о проведении ПОВТОРНОЙ экспертизы.

При этом многое будет зависеть от ЦЕНЫ иска.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

11:12 моск.

Теперь я так понимаю составлять иск и в суд ?! шансы на то что я выиграю дело высоки? -

Да Вы все правильно понимаете. Высоки.

Они ссылаются на трасологическую экспертизу, в которой написано что повреждения не могли образоваться в данном дтп.

В рамках судебного заседания нужно будет проводить экспертизу повторно, если у Вас противоречия возникли.

В части неоспариваемых сумм СК обязана возместить ущерб.

В обязательном порядке требуйте возмещения. Если Вы не лукавите и действительно все повреждения у Вас в результате указанного ДТП - смело в суд - шансы достаточно высоки, чтобы выиграть.

Шансы есть, поскольку такая формулировка отказа - совершенно стандартная для большинства страховщиков.