Как сохранить свою долю земельного участка, наложенную обременением?

• г. Йошкар-Ола

Не так давно между мной и бывшем мужем произошёл раздел имущества.. Земельный участок. Суд выделил каждому по 1/2 доли участка.. На долю мужа наложено обременение приставами. Так как он является должником. Так же он является должником по алиментам. В связи с этим. Он хотел переоформить или отдать в качестве уплаты за долги по алиментам вторую часть сада. Но как нам сказал наш адвокат это не реально. Хотелось бы спасти вторую часть зем. Участка.. Помогите пожалуйста.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - оплатите долг мужа, а он Вам подарит этот участок. Без погашения долга арест не снимут.

Либо пусть муж подает заявление в суд о признании его банкротом.

Только через торги могут реализовать имущество. Если никто не купит, то с дисконтом предложат его взыскателю.