Как прекратить общее домовладение и зарегистрировать свою долю - минимальный пакет документов и требования

• г. Сыктывкар

У Мамы и соседей Домовладение сейчас Общее, но у каждого своя часть на Схеме нарисована. Вот чтобы как она говорит правильно будет-"прекратить" общее домовладение, а сделаться каждому отдельным собственником своей доли и зарегистрировать это в кадастре-что нужно? Интересует минимальный пакет документов и требований. Сейчас с нее просят 8500 за запись на диск. Потом выяснилось, что диск ей не дадут лично, он будет только один, там запишут все эти планы схемы документы и передадут диск на эту регистрацию, это обязательное условие. А нас интересуют минимальные требования и госпошлина.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких минимальных или максимальных требований и госпошлин. Порядок оформления и оплата одинаковы для всех. Вам все верно сказали.