Дочь поставлена на внутрешкольный учет за прогулы без справки - что делать и как готовиться к приходу органов опеки?

• г. Москва

Дочь учится в 7 классе, за прогулы без справки поставили на внутрешкольный учет! Сказали сообщать по делам несовершеннолетних и в органы опеки! Сказали ждите к вам придут! Что делать? Что будет? К чему готовится родителям?

Ответы на вопрос (3):

К беседам с социальными педагогами и инспекторами ИДН.

Готовиться надо к беседам, к ответам на вопросы, посещению психолога.

Ничего страшного по общему смыслу.

Поставят на учёт как трудное дитя.