Конфликт с соседом из-за вытяжки - как решить проблему?

• г. Москва

У соседа сверху 17 этаж установлена на кухне вытяжки и все запахи кухни идет ко мне через вентиляцию. Рэу считает что я должна с соседом договориться для проверки правильности установления вытяжки а у меня с ним был конфликт заявление в жилсервис я написала.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. При наличии установленного факта нарушения можно обратиться в суд.

ГУП "Жилищник" обязан выйти с проверкой к вашему соседу по письменному заявлению, поданному вами, и составить акт о неисправности или напротив - исправности оборудования.

Даже если бы не было конфликта с соседом, то в любом случае он отказал бы по объективным причинам.

В данном случае целесообразно жаловаться на РЭУ, что не обеспечивают услуги, равно некачественно обеспечивают, не выясняют причины, не привлекают органы по принципу взаимодействия.