Как исправить ошибку в документах из БТИ для приватизации и как получить требуемый документ из реестра?

• г. Нальчик

Как можно исправить ошибку в документах из Бти? Я собирал документы для приватизации, но когда дошло дело до БТИ, то когда отдал в МФЦ диск с техпланом, то в Росреестре приостановили моё дело в связи с тем, что в БТИ не внесли на диск какой-то план на момент постройки дома. Теперь в БТИ отказываются исправлять ошибку, требуют документ из реестра, в котором будет указано то, что именно нужно исправить. Как его можно получить и нужно ли это вообще, или они просто хотят меня спровадить? И если эти планы всё-таки нужны, то мне надо их предоставить в БТИ, или они сами должны запросить их из архива? У меня на руках этих документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Росреестр приостановил регистрацию, то Вам нужно получить в МФЦ уведомление о приостановлении государственной регистрации, в котором будут указаны причины приостановления. Унесете его в БТИ.