Наследство в виде ипотеки - Как защитить свою квартиру?

• г. Оренбург

Квартира в ипотеке. При заключении мирового соглашения банк указал деньги а не квартиру. Судом это утверждено. Когда банк хотел восстановить свои права на квартиру судом было отказано. Обжаловать третий раз банк не стал. В таком случае можно ли подать на банкротство без потери квартиры если еще владелец стал инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (5):

Для ответов на Ваши вопросы необходимо видеть конечно само мировое соглашение, судебные акты и иные документы, знать все конкретные обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Если по соглашению с Банком квартира не находится в залоге, а вернуть долг Вы обязаны только деньгами, проблем не будет. Могу предположить, что сумма долга намного меньше стоимости квартиры, поэтому Банк согласился на мировое. Судом установлены права и обязанности. Банк может попытаться возобновить производство по вновь открывшимся обстоятельствам, ему это будет сложно, 1/100

Это может сыграть роль при банкротстве. Если вы увидите эти акты можно будет дать ответ стоит этим заниматься или нет.

Для этого не нужно видеть акты.

Так как в банкротстве это уже другое основание для обращения взыскания на заложенное имущество у банка будет.

А не специалистов, мнящих себя юристами по долгам, разобраться не возможно.

Я ваш ответ не поняла. А вы прочитали предыдущий вопрос о заключении мирового соглашения.