Имеет ли право командир роты требовать предоставить копии паспорта, снилс, инн, свидетельство о расторжении брака.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если эти документы, необходимы для отдела кадров части, то имеет полное право

А как вы себе представляете получение той же банковской карты, если каждый в отдельности будет ее оформлять, это может длиться годами.

Конечно имеет право. Документы необходимы в отдел кадров, в бухгалтерию.