Как вернуть деньги за майнинговое оборудование, купленное на мошенническом сайте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги? На одном из российских сайтов купил майнинговое оборудование, в личном кабинете этого сайта статус что заказ оплачен и товар должны отправить сдэк. Оплата была на карту человеку, реквизиты которого вместе с договором были отправлены мне в сообщении по номеру через WhatsApp, который также есть в списке контактов данного сайта. Продавец оплату получил и отправил мне накладную для отслеживания товара, но несколько дней посылка была со статусом "создан", т.е. накладную создали а товар в сдэк для отправки не передали. После многочисленных обращений в службу поддержки сдэк, выяснилось что это подделка мошенников. Продавец на связь перестал выходит. В банк об оспаривании платежа писал, но отказ. В полицию заявление написал, но пока на рассмотрении.

Ответы на вопрос (6):

Подавать иск в суд о неосновательном обогащении и взыскания денежных средств.

Пока Вы все правильно делаете: заявление в полицию и отзыв платежа.

Единственно, не понятно, по какой причине отказал Вам банк в возврате платежа? В какой срок Вы обратились в банк после перевода денег мошенникам?

Ожидайте результата рассмотрения полицией вашего заявления.

Полиция вам тоже откажет, так как за 10 дней не найдут злоумышленника. Вместе с тем он смотрит гражданские отношения

Придётся обжаловать Постановление об отказе Вуд.