Сложности увольнения военнослужащих по контракту в настоящее время

• г. Москва

Правда ли, что в текущей обстановке, если военнослужащий по контракту решил уволиться (до окончании контракта), то ему либо не дадут, либо уволят по отрицательной статье?

Ответы на вопрос (3):

Да, в сегодняшней ситуации это так. Вам просто не дадут уволиться до окончания СВО)))

Не будет увольнения по собственному желанию.

Увольняют только по болезни и предельному возрасту в период действия мобилизации.