Способы оспорить расписку при отсутствии денежных средств - как защитить себя от несправедливого судебного решения?

• г. Москва

Как можно оспорить расписку если денежные средства не брались? Суд вынес решение платить даже если ответчик был против и заявлял об этом на суде?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку расписка является платёжным документом, то оспорить её по безденежности не представляется возможным. В противном случае в хозяйственной деятельности наступил бы хаос.

Подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Вам нужно апелляцию готовить, если вынесено решение.

Мария, если бы суды не принимали решения только потому что ответчик был против и заявлял об этом на суде, то ни один суд бы не принял ни одного положительного решения. Просто ответчики приходили в суд и заявляли бы "мы не согласны" :) Смысл в таком суде? Это же не договор, чтобы другая сторона должна согласиться, это суд. Суд предполагает возможность принятия решения против воли другой стороны.

Вам надо было предъявлять встречный иск, просить признать договор займа незаключенным, приводить доказательства.

На данный момент рассмотреть возможность обжалования, обратиться к юристу.