Как получить апостиль на свидетельство о рождении, если дочь живет за границей?

• г. Краснодар

Как правильно поставить апостиль? Дочь живёт за границей, нужно св о рождении с апостилем. Могу ли я поставить апостиль мама или только по доверенности? Правда ли что апостиль ставит тот регион, в котором выдаваться документ?

Ответы на вопрос (2):

Ни консульства, ни посольства (как российские, так и иностранные), не проставляют Апостили ни на какие документы. Апостиль проставляется только в том регионе, где был выдан документ.

Могу ли я сделать это вместо дочери?