Передача доли в наследстве в обмен на выписку из муниципального жилья - возможно ли это?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописана племянница под опекай (не моей), при этом у неё есть доля в наследстве. Могу ли Я передарить свою долю ей,в замен на то что она выпишится из муниципального жилья. Т.е у неё будет отдельная однокомнатная квартира.

Ответы на вопрос (2):

Именно взамен - нет.

ГК РФ.

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

С согласия органа опеки и попечительства.