Кто будет оплачивать кредит если я купил ооо с долгом по кредиту? Я стал новый учредитель.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Если был договор покупки ООО, то надо смотреть договор. По общему правилу должно выплачивать ООО.

Выплачивать будет ООО, вне зависимости от смены учредителя.

Смена учредителя никак не изменяет обязанности ООО оплатить долг.

Выплачивать ооо в лице нового учредителя?

Выплачивать будет ООО, вне зависимости от смены учредителя. ООО ведет деятельность имеет доход и должно свои долги погашать.

Естественно нового учредителя!