Положена ли мне надбавка к пенсии если дочери 14 лет и она получает пенсию по потере кормильца.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

К пенсии устанавливаются надбавки на иждивенцев, т.е на нетрудоспособных членов семьи, которые полностью материально зависят от вас.

Если у вашей дочери есть собственный доход и он не ниже прожиточного минимума в вашем регионе, то она не может являться иждивенцем.