Можно ли использовать старый полис ОМС для лечения по месту временной регистрации и получения льготных лекарств?

• г. Санкт-Петербург

Я,имею постоянную прописку в г.Пушкин СПБ и старый полис ОМС /до 13.12.2013 г./ ,а также временную регистрацию у жены в самом СПБ, фактически проживаю здесь. Я-инвалид, и ездить в Пушкин постоянно не могу. Можно ли использовать старый полис для лечения в поликлиннике по месту временной регистрации или необходимо получать новый полис? Как в этом и где можно будет выписывать и получать льготные лекарства по соц. пакету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно Вы можете обращаться в удобную Вам поликлинику. Полис ОМС дает право на медицинскую помощи на всей территории РФ