Что делать с деньгами по Смарт полису Сбера после смерти мужа - оставить до окончания срока или забрать сейчас?

• г. Москва

Смарт полис сбера был оформлен на мужа, он умер до окончания срока действия полиса ещё 1 5 года, можно ли не забирать деньги сейчас, а оставить до окончания срока и получить всю сумм и проценты.

Ответы на вопрос (2):

Со смертью супруга, договор прекращает свое действие. Поэтому, никаких процентов уже не будет. Забрать можно только то, что было на день смерти. И при условии вступления в наследство, в том числе на банковский вклад.

Необходимо знакомиться с договором страхования по указанной программе, индивидуальными условиями. В наследство Вы вступили? В состав наследства входит имущество умершего, его имущественные права и обязанности.