Как получить гражданство Молдовы на территории России, если родился в Приднестровье в 1887 году и имею свидетельство о рождении СССР?

• г. Москва

У меня гражданство России, родился в Приднестровье 1887 г, свидетельство о рождении СССР, могу ли я получить гражданство Молдовы, на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете получить гражданство Молдовы, только проживая там. Ни одна страна не даёт гражданство дистанционно.