Обнаружена незаконная эксплуатация авто по ОСАГО - что делает инспектор ДПС после остановки?

• г. Калининград

Может ли инспектор ДПС запретить дальнейшую эксплуатацию авто после остановки, если был составлен материал за отсутствие лица, управлявшего автомобилем, в списке лиц, допущенных к управлению по полису ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Если выявлено нарушение и так нельзя, то соответственно сотрудник ДПС вправе запретить дальнейшую эксплуатацию, а вы в свою очередь уже решаете нарушать повторный закон или нет.