Спустя 3 года после развода - право распоряжения имуществом при его нечастном разделе

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло более 3 лет, Раздела имущества не было, Будучи в браке часть объектов недвижимости была оформлена в собственность на одного из супругов, другая на другого (не доли, а отдельные объекты), По истечении 3 лет, может ли каждый мз супругов распоряжаться самостоятельно, без согласия другого оформленными на него объектами?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если имущество приобретено в браке, не важно на кого оно было зарегистрировано, оно всеравно остается общим имуществом супругов и через 3 года, и чеорез 10 лет после их расторжения брака. А поэтому для распоряжения недвижимым имуществом необходимо письменное согласие бывшего супруга. Иначе такая сделка будет признана недействительной по иску супруга.

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Во избежании дальнейших споров, рекомендую вам произвести документально оформив Раздел "Совместно нажитого супружеского имущества" в добровольном или судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

11:35 моск.

Нет. все равно надо делить. либо в судебном порядке либо соглашением о разделе имушества