Различие между понятиями Россия и Российская Федерация и их связь с гражданством

• г. Владивосток

Являются ли юридически идентичными, тождественными, равнозначными два понятия: Россия и Российская Федерация и два понятия: гражданин России и гражданин Российской Федерации? Ведь в проекте Конституции стоит знак тире, а не знак равно, то есть если исходить из Конституции, то написание везде должно быть написание "Российская Федерация - Россия", но этого нет. Один человек объясняет, что Россия - это бывший СССР, а Российская Федерация - это бывший РСФСР. Так ли это? Если в документе будет написано гражданин России, а в другом документе - гражданин Российской Федерации, то юридически документы тождественны или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

В Конституции РФ сказано:

Статья 1

1...

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.