Разведенная пара столкнулась с вопросом - нужно ли предоставлять свидетельство о смерти сына для трудоустройства?

• г. Балашиха

Мы с мужем разведены и у нас умер сын 5 лет назад сыну было 27 лет муж спрашивает свидетельство о смерти сына якобы ему нужно надо при устройстве на работу это возможно.

Ответы на вопрос (3):

При устройстве на работу не предъявляют свидетельство о смерти детей.

Если ему это нужно, то он всегда может получить дубликат в ЗАГС, заплатив госпошлину в 350 рублей и не обращаясь к вам и даже не ставя вас в известность. Вы вправе отказать.

Так то оно не требуется. НО, если просит, дайте.