Нарушитель дорожного движения игнорировал требование инспектора и столкнулся с ДПС - какое наказание ему грозит?

• г. Нижний Новгород

Проигнорировал в темное время требование инспектора об остановке т.к не увидел автомобиль дпс он стоял в стороне без габаритов и проблесковых маячков. По требованию остановиться догнавших дпс

- сразу остановился! Какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Александрович. Возможна административная ответственность по ч. 2 ст. 12.25. КоАП РФ (штраф от 500 до 800 рублей).