Когда стоит встать на учёт в биржу труда после увольнения по соглашению сторон?

• г. Москва

Я попала под сокращение, а уволили по соглашению сторон, с 27. 12.2022. Я с 22 12 2022. по 12.01.2023. была на больничном, с какого дня мне нужно встать на учёт в биржу труда, сдня увольнения или закрытия больничного.

Ответы на вопрос (1):

Для этого он должен встать на учет в центре занятости в течение 14 рабочих дней после увольнения. И если за три месяца трудоустройства так и не произошло, работодатель обязан заплатить еще раз. Сроки такие же: обратиться за выплатой можно в течение 15 рабочих дней после окончания третьего месяца.