При написании заявления на прохождение медосмотра - сохранение заработной платы для одной должности, а для другой - нет. Правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Работаю в Детском доме в селе на двух должностях основной как педагог доп образования, свободное время от основной должности совместительство как системный администратор 0.5 ставки. Прошел ежегодный медосмотр и прививался от ковид 19. Почему при написании заявления о прохождения медосмотра по основной должности с сохранением заработной платы, а по системному администратору без сохранения заработной платы. В предыдущие годы не писал. Правомерно так?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от режима работы по совместительству. Например, если он приходится на день. Когда по совместительству не работаете - вполне.