Как получить академический отпуск после перевода в другой вуз?

• г. Москва

Я сейчас учусь на магистратуре и хочу взять академический отпуск, но на первом курсе бакалавриата я первый семестр учился в одном вузе, а потом перевёлся в другой универ на втором симкарте, то есть это было сразу без какой то паузы, суть вопроса в том, что будет ли отсрочка если я сейчас возьму Академ на магистратуре.

Ответы на вопрос (2):

Аадем отпуск в вашей ситуации, равнозначен призыву в армию.

Не будет, смотрите формулировки закона.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;