Как оформить гражданство ребенку без паспорта отца и отказа в гражданстве

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как я могу оформить гражданство ребенку, а паспортном столе требуют паспорта обоих родителей и их копии но с мужем я разведена и 9 лет не проживаю связи с ним не поддерживаю, в гражданстве отказано. Говорят ищите. Связавшись с его сестрой двоюродной выяснилоь что паспорта у него нет несколько лет потерял или еще что то вообщем живет без паспорта, посоветуйте что мне делать. Дорогие юристы так как моя дочь не получив гражданство не получит паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления гражданстваЗаявление (оформляется в 2-х экземплярах).

Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии) и его копия.

Паспорт родителя, гражданина Российской Федерации, и его копия.

Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации: вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, регистрация по месту пребывания либо аналогичный документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации.

Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации; подпись ребенка должна быть удостоверена нотариальной записью либо подписью должностного лица территориального подразделения в присутствии ребенка.

В зависимости от обстоятельств, заявление второго родителя, иностранного гражданина, на приобретение гражданства Российской Федерации ребенком; при этом подпись родителя удостоверяется нотариальной записью.

Три фотографии размером 3x4 см

Квитанция об оплате государственной пошлины

Это перечень документов,который необходим для оформления гражданства.

Напишите заявление с изложением всей ситуации, пусть письменно откажут Вам. А также напишите жалобу в прокуратуру