Должен ли педагог отрабатывать те часы, которые он находился на сессии (учебный отпуск)

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Вы можете пожаловаться в государственную инспекцию труда в случае невозможности разрешения вопроса мирным путем.