Как можно выписать из квартиры психически больного брата?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда.

Здравствуйте, только если его признают недееспособным ограничено дееспособным - а это в Вашем случае так и есть, если я правильно понимаю, то тот кто станет его попечителем будет осуществлять все сделки, НО попечительство оформляются в юридической форме, в присутствии больного. Только так и никак иначе+к этому он должен будет быть прописан тогда в другом месте.

А вообще, поинтересуйтесь по поводу опеки у врачей в этой клинике, думаю они не раз сталкивались и знают. А прописать его можно в интернате для душевнобольных.