Как действовать после получения категории Д в военкомате - нужен ли военный билет?

• г. Иркутск

Получил категорию Д в военкомате. Поставили печать в паспорте на соответствующей странице о негодности. Необходимо ли получать военный билет и когда? Или достаточно только штампа в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, военный билет является учетным персонифицированным документом для военнообязанных запаса.

Вы не являетесь военнообязанным и освобождены от исполнения воинской обязанности и сняты с учета, вам военный билет не выдается.

Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. N 700

С категорий Д Вы снимаетесь с воинского учёта, военный билет не выдается. Достаточной отметки в паспорте.