Квитанции с QR-кодом в детский сад - обязательно только через Сбер или можно выбрать другой банк?

• г. Архангельск

Можно ли обязать д/сад выдавать квитанции с QR-кодом для оплаты через другой банк, а не только через Сбер, как это делается сейчас. QR-код от Сбера в некоторых мобильных банках не читается, а в которых читается, то надо обязательно проверять реквизиты, иначе деньги уйдут не туда.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя обязать

Вы можете просить полные реквизиты, и вручную вбивать их в любое банковское приложение, или предъявлять кассиру в банке для оплаты.