Отказ в возбуждении дела против УК по факту фальсификации подписей жильцов - Как действовать далее?

• г. Орёл

Как действовать далее, если в полиции получили отказ в возбуждении уголовного дела против управляющей компании (далее УК), по факту фальсификации подписей жильцов МКД? УК незаконно забрала наш дом на обслуживание. Подделали подписи жильцов, якобы мы сами просились к ним. Мы обратились в полицию с заявлением, приложили фальсифицированные документы. Поступил отказ в возбуждении уголовного дела, так как УК не предоставила полиции никаких пояснений. В постановлении так и указано: отказать за отсутствием события преступления.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте постановление, в установленном законом порядке.

Необходимо составить жалобу в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте.

Оспаривайте.