Использование факсимиле при освидетельствовании скрытых работ в строительном контроле - есть ли право инженера?

• г. Севск

Меня зовут Виктор.

Можно ли инженеру строительного контроля на акте освидетельствования скрытых работ использовать факсимиле?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите использовать факсимиле при взаимодействии с госорганами, рекомендуем изучить требования и разъяснения конкретного органа по данному вопросу. Например, Роспатент указывает, что заявление для государственной регистрации договора о распоряжении исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности должно быть подписано физлицом собственноручно. При этом он допускает использование факсимиле руководителя юрлица при определенных условиях (п. 2.2.8.8 Рекомендаций, утвержденных Приказом Роспатента от 29.12.2009 N 186).