Мужа отправляют на стажировку в должности командира роты в удаленное подразделение - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж военнослужащий офицер заместитель командира роты, вчера пришел приказ об отправке его на стажировку в должности командира роты в удаленное подразделение, где должность командира роты вакантна, а заместителя командира роты (единственный человек в подразделении, он же за начальника) отправляют в отпуск. И фактически мой муж едет в рамках этой стажировки исполнять обязанности командира роты заменив убывающего заместителя. Руководитель стажировки будет в штабе полка руководить стажировкой по телефону. Законна ли такая стажировка? Могут ли от моего мужа требовать принимать материальные ценности, вооружение и секретные документы и вообще может ли он руководить подразделением будучи на стажировке.

Ответы на вопрос (2):

Стажировка законная, однако до убытия супруга на стажировку командир части обязан назначить лицо, которое будет замещать вашего супруга в его отсутствие и организовать передачу материальных ценностей этому лицу.

Ваш ответ на

вопрос №20172212

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо?

Тогда можете не ждать ответов от юристов. Удачи.